Суббота, 04.05.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS

 Сайт учителя начальных классов Галаниной Н.А.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Детям » Ребятам начальной школы » Мой край
Мой край
ООДата: Вторник, 16.01.2018, 22:13 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ребята, здесь вы можете рассказать, что вы знаете о родном крае -Нижегородской области (памятники, знаменитые люди, учебные заведения и люди, их прославившие, исторические сведения, люди прошлых лет, о г.о.город Бор, о Каликино). Это пригодится вам при подготовке к ВПР.
 
ludovikc_sДата: Среда, 17.01.2018, 18:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Коренное население Каликино - старообрядцы. Каликино назвали потому что в древности через нашу деревню ссылали осуждённых в Сибирь и здесь они проходили.Многие болели, то их поколечат во время пути, так и оставались здесь. И примета такая была с каторжниками в контакт не входить людям. И в старинных домах были сделаны на северную сторону маленькие окошечки чтобы рука прошла и можно было подать буханку хлеба. Моим прапрадедом является Кирилл Павлович Рыжов. Он был председателем проколхоза, также занимался валянием сапог. Я этим очень горжусь,что в моём роду были такие люди.
Доклад подготовила Сёмкина  Даша,  на основании видео " Меня зовут Каликино".
 
annapletneva35Дата: Среда, 17.01.2018, 18:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем  крае много красивых городов. В том числе город Городец древний город, основанный  1172 году. Городец- город мастеров.В этом городе развиты художественные промыслы- городецкая роспись,печатные пряники,резьба по дереву. В городе множество музеев,среди них музей самоваров, музей добра,музей городецкого пряника.  На территории города есть монастыри. На берегу реки Волги стоит этот сказочный  город. А на холме установлен памятник основателю города Александру Невскому. Приятно осознавать, что ты являешься частью этого края!
Доклад Алексея Плетнёва.
 
ООДата: Среда, 17.01.2018, 18:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Даша и Алеша, я очень рада, что вас заинтересовала эта тема, тем более, что это наша история. Наш край богат на людей и события, изучайте, пишите.
 
vokyevvalДата: Среда, 17.01.2018, 20:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, живу в деревне Филипповское. В нашей деревне есть база отдыха Малиновая слобода. Главным  зданием дома отдыха является дом Бугрова. Это трёх этажное историческое здание построенное купцов Бугровым в 19 веке. Которое в настоящее время отреставрировано и сохранено в первоначальной  архитектуре и духе того времени. Я очень люблю свою деревню.
 
fomichevarsp17Дата: Среда, 17.01.2018, 21:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Деревня Каликино появилась в 1670 году . Строилась она очень быстро. В 1673 году в деревне было уже 18 изб. Каликино было одной из самых богатых деревень в Семеновском уезде.Здесь в своё время жили и трудились 10 предпринимателей. Среди них наиболее известны Смуровы, Рыжовы, Смирновы, Гнидины и Глиничевы. Занимались испокон веков валяльно – сапожным производством и кузнечным делом.
А сколько хороших известных людей проживало в нашей деревне! Например наши современники писательницы Цветкова Г.И. и Цибизова Р.И. О многих наших земляках написала в своей книге «Жила бы деревня моя…» Галина Ивановна Цветкова жительница деревни.
Доклад Фомичева Димы.
 
tumaninampДата: Среда, 17.01.2018, 21:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу рассказать о городе Бор .Бор – один из известных российских городов,расположенный на левом берегу Волги . Бор входит в группу самых красивых
городов области, а своё название он получил в честь старого соснового бора,
который спускается до самых берегов Волги.В городе находится МемориалПобеды в Великой Отечественной Войне, который расположен на площади Победы, в центральной
части города.Скульптурная группа посвящена воинам и труженикам тыла. Здесьможно увидеть уходящих на фронт солдатов. Огромный размер скульптур соизмерим с
величайшим вкладом обычных людей в победу Советского Союза над фашистской
Германий в 1941-1945 годах.
 В городе Бор есть ещё много достопримечательностей, но о них напишу в следующих заметках.


Евгений Туманин
 
zomariamariaДата: Среда, 17.01.2018, 21:50 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
27 ноября 1938 года  посёлок Бор стал городом.Символ города Бор,его герб.Форма герба-щит.Обрамляют щит красно-голубые полосы.В верхнем левом углу красный олень на белом поле.Синий круг и волна означают расположение города на левом берегу Волги. Наш город стоит на берегу великой реке Волге.Среди промышленных предприятий города Борский стекольный завод и завод "Теплоход", изменившие название-заводы им.К.Маркса, им. Молотова, артели "Победа" и "Навесная дорога". Знаменитости Бора - Редоубов Сергей Поликарпович, Негин Евгений Аркадьевич, Зудов Вячеслав Дмитриевич и др. Храмы города Бор: храм Успения Божией Матери, Сергиевский храм, Иконостас храма Живоначальной  Троицы. Также есть краеведческий музей. В городе построили ФОК.
 
alyoshina_2019Дата: Четверг, 18.01.2018, 19:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу рассказать о прекрасном городе Нижнем Новгороде. Одной из главных достопримечательностей в этом городе, является "Чкаловская лестница". Торжественное открытие лестницы состоялось в 1949 году. Первоначально ее хотели назвать «Сталинградской». Однако у жителей города закрепилось другое название – «Чкаловская».
Эта лестница отличается своей красотой, находясь на верхней части этой лестницы можно увидеть великую реку "Волгу" и в дали находящийся город Бор. Я люблю свой город и его достопримечательности!
 
Форум » Детям » Ребятам начальной школы » Мой край
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вверх